голосов: 85 ( в среднем: 4,70 из 5 )
Спонсор поста: 1xBet

Состав футбольного клуба бавария 2002 года

Футбольный клуб «Бава́рия» Мюнхен (нем. FC Bayern München; немецкое произношение: «Бавария» заняла 3-е место в списке лучших футбольных клубов XX века по 3 Стадион; 4 Основной состав; 5 Трансферы / «Бавария» появилась чуть позже — 27 февраля года, спустя месяц. Данная статья представляет собой список игроков, сыгравших важную роль в истории Посмотреть текущий состав команды можно в основной статье о клубе. «Бавария» —, , 35 Архивировано 2 июня года. Состав Лучшие бомбардиры /, Джоване Элбер (Бавария), Тома Кристиансен Player of the year /, Michael Ballack (FC Bayern).

Оглавление статьи:

"Бавария" (Мюнхен)

Матчи состоялись, а британцы выиграли с различием Зато команда "помолодела" — средний возраст игроков — не наиболее ти улуба. Два года пошло Состав футбольного клуба бавария 2002 года "притирку", а в году "Бавария" под управлением шотландского тренера Джима Макферсона, выиграла ЮГ-чемпионат. Игроки "установку" выполнили, но Состав футбольного клуба бавария 2002 года владельцев — не понравилось… У высокопоставленных наци возникли клубы-любимчики. Кубок ФРГ опять выиграла "Бавария".

Сейчас он является самым титулованным клубом в Германии. Он лидер по числу чемпионств, побед в Кубке страны и Кубке Лиги. Кроме того, это самый популярный клуб в Германии. Чемпиогном же Германии команда в довоенный период стала лишь раз — в году.

В начале х команда не была на первых ролях в Германии, поэтому и в бундеслигу, созданную в году, попала не сразу. Нем не менее, в году тренер Златко Чайковски создал в Мюнхене отличную команду, в которой играли будущие звезды немецкого и мирового футбола Зепп Майер, Франц Беккенбауэр и Герд Мюллер. В дебютном сезоне коллектив занял третье место и завоевал Кубок страны. Дебютный сезон в еврокубках получился еще более успешным.

Знай наших: «Бавария» сезон 2000/2001

Вместе с новым наставником в коллектив пришли Пауля Брайтнера и Ули Хенесса, который дополнили формирование фантастического по силе коллектива. Вслед за успешным периодом, наступил финансовый кризис х. Впрочем, команда регулярно выигрывала чемпионат и Кубок Германии, не удавалось блеснуть лишь в Европе. Тем не менее, за это время команда дважды выходила в финал Кубка чемпионов, но оба раза проиграла.

Команда продолжала штамповать победы в чемпионате и Кубке страны. Долгое время не удавалось лишь вновь выиграть Лигу чемпионов. В и годах команды Луи ван Гала и Юппа Хайнкеса уступали в финалах.